Псковские тхэквондисты привезли из Кировска кубок солдатской славы

21.05.2012 16:21|ПсковКомментариев: 1

19 мая в Кировске (Ленинградская область) прошел V Открытый турнир Кировского района Ленинградской области по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Солдатской Славы».  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации тхэквондо по Псковской области, очередной победой в общекомандном зачете завершили сезон соревнований 2011-2012г.г. псковские спортсмены и привезли  кубок солдатской славы, заняв 1 место и завоевав 15 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В соревнованиях принимали участие команды из Никольского, Кировска, Волосово Ленинградской области и команда из Псковской области. Псковскую федерацию тхэквондо на соревнованиях представляли  21 спортсмен и тренер Евгений Пыжов.

«Ни один спортсмен  из команды Псковской области не остался без медали, все ребята заняли призовые места. Десять спортсменов  получили  по 2 медали», - отметили в федерации.

Абсолютными чемпионами турнира в своих возрастных категориях стали Радик Зиазтдинов (1 место в тулях и 1 место в спарринге), Тамара Степанова (1 место в тулях и 1 место в спарринге).

По две медали завоевали Артемий Шахов (1 место в тулях и 2 место в спарринге), Сергей Курганов (1 место в спарринге и 2 место в тулях), Андрей Федоров (1 место в спарринге, 2 место в тулях), Никита Гольдин (1 место в спарринге и 3 место в тулях), Даниил Курбатов (1 место в спарринге, 3 место в тулях), Карина Глотова (1 место в спарринге, 3 место в тулях), Даниил Иванов (2 место в спарринге и 2 место в тулях), Иван Орлов (1 место в спарринге и 2 место в тулях).

Первые места в спарринге заняли Андрей Балицкий ( 9-10 лет), Анна Федорова (до 8 лет), Дарья Макарец (до 8 лет), Егор Охрименко (до 8 лет). Удостоились второго места в спарринге Никита Максимов (11-13 лет), Александр Романчик (11-13 лет). Завоевали третьи места Никита Березин (11-13 лет), Иван Кирсанов (11-13 лет), Владислав Матий (9-10 лет), Никита Ефимов (до 8 лет), Егор Гурский (до 8 лет).