Новости партнеров
Спорт

Массовый пробег в честь 1150-летия Изборска пройдет в Печорах

25.05.2012 11:09|ПсковКомментариев: 4

26 мая в Печорах пройдет массовый пробег «Старая крепость» в честь 1150-летия Изборска, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Ожидается, что «Старая крепость» соберет около тысячи спортсменов-любителей. Участие в пробеге могут принять все желающие, от дошкольников и учащихся школ до людей пожилого возраста.

Соревнования стартуют в 12.00 на городском стадионе Печор. В программе массового пробега - кросс-ходьба по улицам города. Победители будут названы в 11 возрастных группах. Они получат кубки, медали и грамоты соревнований.

В рамках соревнований также состоится лотерея по нагрудным номерам участников. Призы лотереи - спортинвентарь и бытовая техника. Организаторы подготовили для гостей мероприятия концерт творческих коллективов. В преддверии Дня пограничника, которые отмечается 28 мая, в Печорах также пройдут показательные выступления сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области.

Отметим, массовый пробег «Старая крепость» проходит в Печорах более 20 лет. Мероприятие проводят администрация Печорского района при поддержке комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Цели мероприятия - популяризация здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей