Новости партнеров
Спорт

Ветераны таможенной службы собрались на спортивный праздник у Себежского озера

29.05.2012 17:36|Себежский районКомментариев: 11

Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню ветеранов таможенной службы, состоялся у Себежского озера. Как рассказала Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, на старом аэродроме собрались коллективы всех подразделений таможни и ветераны-таможенники.

«Атмосфера спортивного праздника царила здесь с утра: под звуки музыки организаторы оснащали спортивные площадки, устанавливали стенды с мишенями для стрельбы из пневматической винтовки, натягивали сетки для игры в волейбол, обустраивали места для судейства, а также места для отдыха. Заблаговременно вся территория, которая, кстати, является излюбленным местом отдыха себежан и гостей города, была приведена в порядок: собрали и вывезли мусор, убрали сухие сучья деревьев», - отметила Марина Кузьмина.

Открытие спортивного праздника началось с всеобщего построения. Под звуки гимна Себежской таможни был поднят флаг таможенной службы. Со словами приветствия к собравшимся обратился Александр Ершов, врио начальника таможни полковник таможенной службы. Он искренне и тепло поздравил ветеранов с праздником, а участникам соревнований пожелал успехов в состязаниях. В числе ветеранов, участвовавших в празднике, были приглашены первый начальник Себежской таможни Иван Скобелев, один из прежних руководителей коллектива Василий Солдатенков, первый начальник отдела кадров Герман Шувалов.

Организаторы спортивного праздника, составляя программу соревнований и учитывая разный уровень физической подготовки участников, включили в нее и довольно серьезные виды спорта, такие как стрельба из пневматической винтовки, волейбол, и состязания, по духу близкие к «Веселым стартам». Так, в эстафете команды состязались на разных этапах в беге в мешках, в ведении баскетбольного и футбольного мячей, жонглировании теннисным шаром, беге со скакалкой. Финальным соревнованием стало традиционное состязание по перетягиванию каната.

По завершении спортивных игр вновь состоялось всеобщее построение и награждение победителей. В стрельбе из пневматической винтовки первенство у спортсменов команды таможенного поста МАПП «Бурачки», в эстафете лидировала сборная команда Себежского, Овинковского и Великолукского таможенных постов, а в волейболе и перетягивании каната сильнейшими оказались спортсмены команды управления таможни. В итоге в общекомандном зачете «золото» у команды управления таможни, «серебро» завоевали спортсмены таможенного поста МАПП «Бурачки», «бронза» досталась команде таможенного поста «Посинь».

Победители награждены грамотами и спортивными призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей