Новости партнеров
Спорт

Посещение Ледового дворца в Пскове сделают бесплатным для детей-сирот и инвалидов

30.05.2012 11:56|ПсковКомментариев: 0

Дети из многодетных и малообеспеченных семей получат скидку на оплату услуг некоторых спортивных объектов Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 30 мая соответствующий законопроект рассмотрел комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов. 

Проект закона внес губернатор Андрей Турчак.

Предусматриваются скидки на оплату физкультурно-спортивных услуг на объектах спорта, находящихся в государственной собственности области. Скидки будут действовать во время, свободное от планового учебно-тренировочного процесса. Условия и порядок их предоставления установит администрация области.

Предоставляется скидка в размере 50% детям из многодетных семей, детям из малообеспеченных семей, мужчинам, достигшим возраста 60 лет,  женщинам, достигшим возраста 55 лет, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Скидка в размере 100% предоставляется детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, инвалидам I и II групп, ветеранам боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств.

На заседании комитета сообщалось, что законопроект, в частности, распространяется на Ледовый дворец в Пскове. Депутаты одобрили проект закона. Окончательное решение будет принято на сессии Псковского областного Собрания 31 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей