Новости партнеров
Спорт

Определили первых победителей зональных соревнований V летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение»

30.05.2012 16:52|Псков

С 13 по 18 мая в Санкт-Петербурге прошли первые зональные соревнования V летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова.

За выход в финал, который состоится в середине августа в Саранске, боролись более 250 спортсменов из компаний ОАО «Газпром газораспределение», ООО «ПетербургГаз», ОАО «Леноблгаз», ОАО «Псковоблгаз», ОАО «Комигаз», ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород», ОАО «Вологдагаз», ОАО «Череповецгаз», ОАО «Вологдаоблгаз», ЗАО «Газпром газораспределение Петрозаводск» и ОАО «КарелГаз».

Первое место в общекомандном зачете на Зональных соревнованиях V летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» среди команд Северо-западного региона заняло ООО «ПетербургГаз». Питерские газовики одержали безоговорочную победу в соревнованиях по волейболу, как в мужском, так и женском зачете, а также мини-футболе. В личном зачете первые места завоеваны в мужском одиночном плавании на 100 метров и настольном теннисе.

На втором месте команда ОАО «Газпром газораспределение», спортсмены которой победили в мужском забеге на 3000 метров и гиревом спорте в весовой категории до 80 кг. Третье – у газовиков Великого Новгорода – лучших в настольном теннисе. В легкоатлетическом кроссе на 1000 метров среди женщин первое место заняла Виктория Гридина из сборной команды Карелии, а в плавании на 50 метров Елизавета Варганова, представлявшая ОАО «Комигаз».

Самым зрелищным, без сомнения, стал турнир по мини-футболу, где в финале встретились команды ООО «ПетербургГаз» и ОАО «Газпром газораспределение». По итогам игр судейская коллегия приняла решение о награждении лучших футболистов. Лучший вратарем признан Ринат Сабралиев, защищавший ворота ОАО «Газпром газораспределение», лучшим защитником – Вячеслав Петров из команды Вологды, лучшим нападающим новгородец Филипп Брейтвейн. Отдельно отметили ветерана мини-футбола Андрея Белова из Великого Новгорода. Лучшим бомбардиром чемпионата, сыгравшим решающую роль в победе петербуржцев, стал забивший девять мячей Алексей Петрушин.

Команда ОАО «Псковоблгаз» заняла пятое место в общекомандном зачете. В копилке побед сборной ОАО «Псковоблгаз» - второе место в соревнованиях по волейболу у мужчин и третье место – у женщин. В личном зачете Евгений Баранов, сотрудник филиала «Великолукский» занял третье место в состязаниях по настольному теннису.

С мая по июль текущего года в семи зонах пройдут отборочные соревнования Спартакиады. Сильнейшие команды и спортсмены, занявшие I места на Зональных соревнованиях, поедут на финал.

V летняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» проводится в целях развития массовой физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья работников ОАО «Газпром газораспределение» и газораспределительных организаций России, повышения интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях, выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей