Новости партнеров
Спорт

Три псковских юношеских футбольных команды успешно выступают на престижном турнире в Петербурге

04.06.2012 13:48|ПсковКомментариев: 0

Вчера в Петербурге завершился предварительный этап престижного VII международного турнира детских команд «JUNIOR CUP-2012», где играли футболисты 2000 и 2001 г.р. Как сообщил Псковской Ленты Новостей президент Псковской областной федерации футбола Алексей Севастьянов, в этом турнире, финальный этап которого завершится сегодня, принимают участие три псковские команды.

О значимости и престижности этих соревнований свидетельствует список участвующих команд, где ныне присутствуют воспитанники французского ФК  «Олимпик» (Марсель), и российского «Зенита», а в разные годы за победу в «Юниор-Кап» боролись наследники славы итальянского «Милана», московских ЦСКА и «Спартака», украинского «Шахтёра» и других известных клубов.

Псковский футбол на этом турнире представляют воспитанники ФК «Псков-747» 2000 г.р. (тренер В. Кравченко) и 2001 г.р. (тренер А. Колышев), а также «Стрелы».

В ходе первого этапа соревнований в мини-матчах (2 тайма по 15 мин.) команда 12-летних воспитанников ФК «Псков-747», уступив первому составу петербургского «Зенита» (0:1), переиграла сверстников из таллиннской «Левадии» (1:0), московской «Виктории» (9:0) и местных клубов «Пороховчанин» - 4:0, а так же – «Коломяги-Грин» - 2:0.

Это позволило псковичам с 12 очками и хорошей разностью голов (16-1) выйти в следующий этап турнира со второго места, но в ранге самой результативной команды первой стадии соревнований, где 20 команд были распределены по четырем подгруппам.

Соперниками 12-летних псковичей из ФК «Псков-747» за выход в плей-офф на втором этапе стали воспитанники ФК «Локомотив» (С-Петербург), ФК «Ижорец-Инкон» (Колпино) и ФК «Царское Село» из Пушкина. По две лучшие команды из двух подгрупп и продолжают борьбу за награды.

В турнире 11-летних юношей, где выступают 35 команд, более младшие футболисты-псковичи из «Псков-747», уступив победителю подгруппы «F» – ФК «Ижорец-Инкон» (0:4), уверенно переиграли сверстников из «Кировца» – 8:0; «Пороховчанина» – 1:0, «Красной Зари» – 3:0 и вместе с колпинцами вышли во второй групповой этап.

В другой предварительной подгруппе псковской «Стреле» противостояли воспитанники местных клубов. Уступив ФК «Царское Село» (0:2), псковичи с одинаковым счетом – 2:1 переиграли воспитанников ФК «Зенит-Василеостровский» и «Коломяги-Грин», а так же команду «Московская Застава» – 1:0. Но нулевая ничья в напряженном поединке с «Невским Фронтом» (Петербург) позволила занять второе место именно петербуржцам.

Соперниками воспитанников «Стрелы» на втором отборочном этапе стали сверстники из ФК «Царское Село», петрозаводского ФК «Онего» и финского ФК «Куусюси».

По мнению президента Псковской областной федерации футбола Алексея Севастьянова псковичи очень достойно играют с сильными соперниками. Это свидетельствует о хорошем уровне развития детского футбола в нашем регионе, давшем российскому футболу немало известных игроков. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей