Новости партнеров
Спорт

Российские футболисты сегодня сыграют с поляками на ЕВРО-2012

12.06.2012 02:50|ПсковКомментариев: 32

Сегодня, 12 июня, сборная России по футболу проведет второй матч группового этапа первенства Европы. Соперниками подопечных Дика Адвоката станут поляки. Начало встречи в Варшаве - в 22.45 по московскому времени. В другом матче игрового дня чехи сразятся с греками.

После первого тура в группе «А» единолично лидируют россияне, набравшие три очка. В стартовом матче наша команда победила с крупным счетом 4:1 сборную Чехии (голы забили Дзагоев, Широков, Павлюченко - Пиларж).

На снимке: бомбардиры российской команды Роман Павлюченко (слева) и Алан Дзагоев

Команды Польши и Греции завершили свою встречу вничью 1:1 (Левандовски - Салпингидис). Набрав по одному очку, они делят 2-3 места. Замыкает турнирную таблицу сборная Чехии, не набравшая ни одного очка.

Аналогичное расположение команд (единоличный лидер - две сборные, сыгравшие вничью и делящие 2-3 места, - аутсайдер) наблюдается также в двух других группах ЕВРО-2012.

В группе «С» вперед вырвалась сборная Хорватии под руководством Славена Билича, который после чемпионата Европы займет пост главного  тренера московского «Локомотива». Хорваты победили со счетом 3:1 ирландцев (Манджукич-2, Елавич - Сент-Леджер). Команды Италии и Испании разошлись миром 1:1 (Ди Натале - Фабрегас).

На снимке: тренер хорватов, будущий московский железнодорожник Билич (справа)

В группе «D» лидируют украинцы во главе с тренером Олегом Блохиным. В дебютном матче в Киеве хозяева поля со счетом 2:1 одолели шведов (Шевченко-2 - Ибрагимович). Сборные Англии и Франции не смогли выявить сильнейшего - 1:1 (Лескотт - Насри).

На снимке: Андрей Шевченко поражает ворота шведов

Лишь в группе «В» в первом туре обошлось без ничьих. Немцы выиграли у португальцев со счетом 1:0 (Гомес). А сборная Дании, обыграв одного из фаворитов турнира - команду Голландии со счетом 1:0 (Крон-Дели), сотворила первую сенсацию чемпионата.

Напомним, первенство Европы по футболу стартовало 8 июня. Турнир проходит в Польше и Украине. Две лучшие сборные из каждой группы выходят в следующую стадию соревнований, которая проводится по системе «плей-офф» - проигравший выбывает. В четвертьфиналах определяются участники полуфинала, а затем разыгрываются путевки в финал. Он состоится 1 июля в Киеве.

Фото: Газета.Ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей