Новости партнеров
Спорт

Юные футболисты «Бригантины» выиграли областной финал «Локобол-2012-РЖД»

12.06.2012 20:09|ПсковКомментариев: 6

На стадионе «Экспресс» в Великих Луках завершился областной этап международного фестиваля «Локобол-2012-РЖД» по футболу среди команд футболистов 2001 года рождения.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом турнире за победу боролись 8 детских коллективов: три команды из Пскова, это «Псков-747», «Стрела» и «Бригантина», две из Великие Лук - «Экспресс» и «Экспресс-2», а также «Невель», «Бежаницы» и «Дедовичи».

 Все команды были разбиты на две группы, по две лучших вышли в полуфинал. Ими стали «Псков-747», «Экспресс-2», «Бригантина» и «Экспресс-1».

По итогам полуфинальных игр в решающем поединке встретились «Бригантина» (тренер Сергей Маркелов) и «Экспресс-1» (тренер Роман Петров). Юные футболисты из Пскова уступая 1:2 смогли в концовке основного времени сравнять счет, и оказались более удачливыми в серии пенальти (7:6). Таким образом «Бригантина» стала первой, а хозяева турнира – вторыми.

В матче за «бронзу» «Псков-747» (тренер Андрей Колышев) убедительно переиграл второй состав  «Экспресса» - 4:0. 
На последующих местах расположились: «Стрела», «Невель», «Дедовичи» и «Бежаницы».

Лучшими игроками фестиваля признаны: Алексеев Артем («Бригантина»), Лунев Василий («Экспресс-1»), Дмитриев Владимир («Псков-747»), Панков Павел («Экспресс-2»), и Никитин Артем («Стрела»).

По итогам соревнований футбольная дружина Сергея Маркелова завоевала путёвку на зональный этап фестиваля «Локобол-2012-РЖД», который пройдёт с 6 по 8 июля в Выборге. За право выступить во всероссийском финале вместе с «Бригантиной» поборются лучшие детские команды Северо-Запада из Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Петрозаводска, Великого Новгорода, Мончегорска и Кингисеппа.

Напомним, что псковские команды уже дважды пробивались во всероссийский финал «Локобола» в Москву. Так в прошлом году такого успеха добилась «Бигантина» 2000 г.р. (тренер Сергей Маркелов), а в 2009 на суперфинале побывала «Стрела» 1998 г.р. (тренер Валерий Минаков). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей