Новости партнеров
Спорт

Воспитанники Великолукского детского дома-школы в ходе встречи воздухоплавателей получили 10 велосипедов

13.06.2012 10:27|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники ГБОУ «Великолукский Детский дом-школа» получили 10 новых велосипедов по инициативе президента Федерации велосипедного спорта России, мастера спорта международного класса Игоря Макарова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великих Лук, эта акция прошла в рамках проведения 17-й Международной встречи воздухоплавателей, в дни которой уже стало доброй традицией оказывать благотворительную помощь учащимся детских домов.

«Отрадно, что помимо воздухоплавания, в Великих Луках успешно развиваются и другие виды спорта, а великолучане достигают значительных результатов, в том числе и на международной арене, – отметил заместитель главы администрации города Константин Максимов. – Одним из таких видов является велоспорт. Мы благодарны, что группа компаний «Итера» и Федерация велосипедного спорта России решили сделать такой подарок детям в дни проведения праздника воздухоплавания, и я хотел бы надеяться, что для воспитанников дома-интерната с этих велосипедов, возможно, начнется путь в большой спорт».

«Я хочу сказать большое «спасибо» тем людям, которые заботятся о наших детях, – подчеркнула в своем выступлении И. Гололобова, директор ГБОУ «Великолукский детский дом-школа». – Мы активно сотрудничаем со спортивными школами города, у нас действуют спортивные секции, наши дети занимают призовые места. Я горжусь, что сегодня дети получат новые велосипеды, и надеюсь, что в будущем они добьются успехов и в этом виде спорта».

Затем учащиеся великолукского детского дома-школы совершили круг почета вокруг стадиона на новых велосипедах.

Напомним, Великие Луки славятся своей сильной велошколой: город дал стране таких заслуженных мастеров спорта, как семикратная чемпионка мира Галина Царёва, двукратные чемпионы мира Александр Зиновьев и Ольга Соколова; мастер спорта международного класса Юлия Мартисова (участница Олимпийских игр в Китае в 2008 году, тренируется в профессиональной команде Италии и уже во второй раз готовится выступить на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году), мастер спорта международного класса Павел Карпенков (чемпион России, Европы и мира), Сергей Фирсанов (неоднократный победитель международных гонок).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей