Новости партнеров
Спорт

Шахматисты из разных стран съехались на международный фестиваль «Псков-2012»

15.06.2012 15:46|ПсковКомментариев: 6

С 15 по 26 июня в Псковской области пройдет 9-й Международный шахматный фестиваль «Псков-2012». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат региона, в его рамках состоятся четыре турнира, два из которых — по рейтингу ФИДЕ.

По предварительной информации, в фестивале примут участие более 120 шахматистов из разных стран и регионов России.

В соответствии с решением Российской шахматной Федерации в период проведения Международного шахматного фестиваля «Псков-2012» состоится Всероссийский семинар для шахматных арбитров.

Первое соревнование - ночной блиц-марафон с гандикапом - стартует вечером 15 июня. В гандикапе более слабому шахматисту предоставляется послабление во времени. Такая особенность позволяет простому любителю не просто сыграть партию с именитым соперником, но практически на равных биться с известными шахматными мастерами. Соревнования пройдут в историческом месте Пскова — во Власьевской башне Кремля.

С 16 июня стартует турнир по быстрым шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ, с гарантированным призовым фондом.

Рейтинговый турнир по шахматам с классическим контролем времени и этап детского кубка России стартуют 18 июня. В числе почетных гостей на фестивале ожидают председателя Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Аркадия Дворковича, председателя Правления РШФ Илью Левитова, Губернатора Псковской области Андрея Турчака и других. Основные соревнования пройдут в Псковском кооперативном техникуме по ул. Калинина, д. 13.

Организаторами Международного шахматного фестиваля выступают федерация шахмат Псковской области, Госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту, Российская шахматная федерация при содействии Ассоциации федераций шахмат Северо-Западного федерального округа и Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей