Сборная России проиграла команде Греции и покидает ЕВРО-2012

17.06.2012 00:43|ПсковКомментариев: 371

Сборная России по футболу проиграла со счетом 0:1 команде Греции и заняла третье место в группе А первенства Европы, которое проходит в эти дни в Польше и Украине.

Единственный мяч в игре был забит на исходе первого тайма. Отличился Георгиос Карагунис. Греки, как и россияне, набрали четыре очка в трех матчах, но обошли нашу команду в итоговой таблице и заняли второе место благодаря победе в очной встрече. Греки выступят в четвертьфинале, а команда Дика Адвоката выбыла из турнира.

Первое место в группе А заняла сборная Чехии, победившая в заключительном матче хозяев турнира - поляков со счетом 1:0.

Напомним, две лучшие сборные из каждой группы выходят в следующую стадию соревнований, которая проводится по системе «плей-офф» - проигравший выбывает. В четвертьфиналах определяются участники полуфинала, а затем разыгрываются путевки в финал. Он состоится 1 июля в Киеве.