Новости партнеров
Спорт

Всемирный день детского футбола отмечается 19 июня

19.06.2012 08:44|ПсковКомментариев: 0

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Учредила этот праздник Организация объединенных наций, для привлечения молодежи к спорту. Отмечается  этот праздник 19 июня на основании соглашения между Детским фондом ООН /UNIC-EF/ и ФИФА, подписанного в 2001 г. в рамках международного движения «Голосуйте за детей».

В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

Так, в Пскове проходят Всероссийские зональные соревнования по футболу «Кожаный мяч», в которых принимают участие футболисты из 11 регионов Северо-Запада и Центральной России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники состязаний - мальчики младшей возрастной группы (2001-2002 годов рождения) из Мурманской, Псковской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Тверской, Архангельской областей, а также Республик Карелия и Коми.

Матчи будут проходить на центральном стадионе Пскова - «Машиностроитель». Первая игра состоится сегодня в 10.00. В полдень запланирован парад участников и торжественное открытие турнира.

Команды-победители получат награды от министерства спорта РФ и право представлять свой регион в финале «Кожаного мяча». Финальные игры состоятся 10-19 августа в Ростове-на-Дону.

Кожаный мяч - крупнейшее массовое всероссийское соревнование по футболу среди детских любительских команд. Турнир проводится ежегодно с 1964 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей