Новости партнеров
Спорт

Мероприятия XXIII Всероссийского олимпийского дня переносятся в спортивный лагерь «Нептун»

22.06.2012 14:14|ПсковКомментариев: 0

Мероприятия XXIII Всероссийского олимпийского дня в Псковской области переносятся  в спортивный загородный лагерь «Нептун»  (поселок Елизарово), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

23 июня в регионе, как и по всей стране, пройдет Олимпийский день, - всемирный праздник спорта, посвященный приближающимся Играм в Лондоне. Приурочен он ко дню основания Международного Олимпийского движения, основанного Пьером де Кубертеном 23 июня 1896 года. На всех континентах в этот день проводятся спортивные, образовательные и культурные мероприятия.

 

В программе олимпийского дня запланирован ряд спортивных соревнований: эстафета «Змейка», конкурс снайперов «Биатлон», эстафета «Ведение мяча», «Удержи равновесие», «Бег пингвинов», «Сиамские близнецы», «Работай головой», «Великий Дружный Дракон».

Силой и ловкостью померятся команды школьников 5-8 классов.

Награждение победителей состоится по окончании мероприятия. Команды – победительницы получат кубки, грамоты и призы.

Отметим, ранее планировалась, что олимпийский день 23 июня пройдет в детском оздоровительном лагере им. Германа Титова.

Напомним, заезд детей в загородный оздоровительный лагерь «им. Г. Титова» в Печорском районе отложен на пять дней из-за обнаружения на территории учреждения белки с признаками бешенства. Подозрения подтвердили лабораторные исследования. На территории лагеря проводятся профилактические мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей