Новости партнеров
Спорт

В Острове состоялось организационное совещание по подготовке к V этапу Кубка мира по зимнему биатлону

25.06.2012 17:53|ОстровКомментариев: 6

Вадим Мелехов, Венцеслав Илиев, Павел Мищенков

В 2013 году город Остров впервые примет у себя один из этапов Кубка IBU по зимнему биатлону. Соревнования пройдут с 6 по 13 января на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в деревне Смоленка Островского района.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 июня на заседании  рабочей инспекции по подготовке и проведению V этапа Кубка мира по зимнему биатлону, состоявшемся в конференц-зале СОЦ «Юность», приняли участие технический делегат IBUВенцислав Илиев из Болгарии и координаторСоюза биатлонистов России Вадим Мелехов, Заслуженный тренер России, глава Островского района Павел Мищенков.

Как было отмечено, в этих соревнованиях примут участие лучшие спортсмены более чем 30 стран мира. Обсуждались вопросы по технической части, по прохождению команд через эстонскую таможню без многочасовых ожиданий, ведь каждый биатлонист везет с собой винтовку, а то и не одну. Было внесено предложение Вадимом Мелеховым спортивное оружие перевозить в одном автобусе с последующей его сверкой с соответствующими документами, а спортсменов – в другом.

Рабочая инспекция отметила хорошее состояние трасс базы, на которых и пройдут состязания. В то же время были отмечены участки для их расширения и места для строительства двух тоннелей.Уточнялось расположение штрафного круга, наличие необходимого оборудования на биатлонном стрельбище. Шла речь и о приобретении нового снегохода для обслуживания трасс во время международных соревнований.

Уделено было внимание организационным комитетом размещению спортсменов, тренерского и технического составов как на базе СОЦ «Юность», так и в Пушкинских Горах. Обсуждались вопросы создания наилучших условий для проживания и питания участников соревнований, соответствующих стандартам международных категорий «В» и «С». Гости должны получить свободный доступ к Интернету, банкоматами и платёжным терминалам.

По итогам рабочего совещания был подписан совместный протокол, в котором даны рекомендации организационно-технического характера, назначены ответственные и сроки выполнения.

В скором времени состоится встреча членов организационного комитета по подготовке и проведению V этапа Кубка IBU с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. На ней будут обсуждены организационные вопросы, финансовое и материально-техническое обеспечение предстоящих международных соревнований.

Соревнования такого уровня будут способствовать как повышению интереса к этому виду спорта среди жителей области, так и дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры. В преддверии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году они станут хорошей проверкой сил и подготовки будущих участников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей