Новости партнеров
Спорт

В Псковской области пройдет гонка первенства России по велоспорту среди юниорок

13.07.2012 10:39|ПсковКомментариев: 2

Многодневная гонка в рамках первенства России по велосипедному спорту среди юниорок стартует 14 июля в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в соревнованиях примут участие спортсменки от 18 лет и моложе из разных регионов России, в частности Краснодарского края, Самары, Уфы, Майкопа, а также представительницы сборной команды «Русь», в ее составе 3 великолукские юниорки. Ожидается, что попробовать свои силы приедут около 50 спортсменов.

14 июля в 11.00 в Бежаницах будет дан старт первому, групповому, этапу многодневной гонки. Его протяженность 75 км. Финиш состоится в Пушкинских Горах, где соревнования продолжатся в последующие дни.

15 июля пройдет индивидуальная 15-километровая гонка по маршруту Пушкинские Горы - Петровское, а 16 июля - групповая кольцевая гонка протяженностью 77 км с выездом на шоссе Пушкинские Горы - Новгородка.

17 июля велосипедистки будут соревноваться в кольцевой 50-километровой гонке на лыжероллерной трассе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе.

18 июля в 11.00 на границе Бежаницкого и Локнянского районов стартует последний этап состязаний - групповая гонка, финишируют спортсменки в деревне Ильино Великолукского района. В этот же день в Великих Луках пройдет церемония награждения, лучшим спортсменкам будут вручены кубки, медали, грамоты, а также призы от спонсоров соревнований. Результаты многодневной гонки будут учтены при формировании стартового состава национальной сборной страны для участия в первенстве Европы.

Состязания организованы министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей