Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх в Лондоне на четвертом месте в общекомандном зачете

13.08.2012 10:30|ПсковКомментариев: 5

Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх в Лондоне на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете. Как сообщает РИА Новости, российские спортсмены завоевали 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых награды. Примечательно, что по числу медалей сборная России вошла в первую тройку.

Четыре года назад в Пекине российские олимпийцы замкнули первую тройку при 23 медалях высшей пробы. В Лондоне сборную России удалось обойти хозяевам Игр британцам, в активе которых оказалось 29 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Первое место в медальном зачете заняла сборная США с 46 золотыми наградами, второе - команда Китая (38 золотых медалей).

Всего на Олимпиаде в Лондоне награды завоевали спортсмены из 85 стран.

Официальная церемония закрытия Игр в Лондоне прошла в воскресенье на Олимпийском стадионе. После того, как олимпийский огонь Лондона погас, начался обратный отсчет до старта следующих летних Игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Всего на Играх XXX летней Олимпиады в Лондоне спортсмены 205 делегаций (204 национальные и одна, выступавшая под флагом ОИ) разыграли 302 комплекта наград. Спортсмены состязались в 39 спортивных дисциплинах.