Новости партнеров
Спорт

В Острове любители спорта отпраздновали День физкультурника

13.08.2012 12:09|ПсковКомментариев: 0

11 августа на стадионе «Остров-670» любители спорта отпраздновали День физкультурника, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Праздник открыла заместитель главы Островского района Раиса Сирош, которая поздравила жителей города и района со спортивным торжеством. После этого предприниматели и руководители предприятий были отмечены грамотами за вклад в развитие спорта в городе, за взаимодействие с местными органами власти. Также грамоты в этот день вручили преподавателям физической культуры и тренерам.

В церемонии поднятия государственного флага, завершившей первую часть праздника, приняли участие члены команды Крюковской средней школы, чемпионы Псковской области в Спартакиаде допризывной молодежи. Эта команда будет представлять Северо-Запад на финальных Всероссийских соревнованиях.

После торжественного открытия в течение дня на многочисленных площадках спортивной арены Острова проходили соревнования по разнообразным видам спорта. Первыми их открыли самые юные легкоатлеты, воспитанники детских садов. Они участвовали в эстафете, в которой не было побежденных. Все получили «золотые» медали, грамоты и сладкие призы.

Когда завершились старты воспитанников детсадов, началась эстафета среди учащихся общеобразовательных учреждений города и района. В этих соревнованиях победу одержали спортсмены из оздоровительного лагеря «Алые паруса». Победители и призеры эстафеты получили не только медали, грамоты, но и денежные призы. Ими же были отмечены призеры и победители волейбольного турнира, футболисты, шашисты и шахматисты.

Столь же «острой», как среди детей, была эстафета и среди производственных коллективов. В этих стартах победила первая команда из поселка Крюки, а вторая команда из Крюков поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Бронзовыми призерами эстафеты стали педагоги из «Алых парусов».

У любителей шашек среди мальчиков победу одержал Никита Щаблев, среди девочек -  Виктория Кожух.  В русские шашки играли и юные псковичи, спортсмен из областного центра Виктор Вайгин стал серебряным призером турнира.

В споре за первое место сошлись футбольные дружины «Острович» и «Звезда». «Звезда» с самого начала матча захватила инициативу, и уже вела в счете 2:0, но досадные нарушения правил привели к назначению пенальти. Встреча завершилась со счетом 2:2.

На стадионе в субботний  день не только соревновались. Для детей были организованы подвижные игры, которые проводили сотрудники Центра культуры «Юбилейный», а Алексей Иванов из Нового Изборска, увлекающийся авиационным спортом, на своих радиоуправляемых моделях продемонстрировал чудеса пилотажа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей