Новости партнеров
Спорт

После долгого перерыва возобновляются соревнования Псковской области по выездке

17.08.2012 17:12|ПсковКомментариев: 4

18 августа в 11.00 стартует Кубок и первенство Псковской области по высшей школе верховой езды - выездке. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, соревнования пройдут на базе конно-спортивного клуба «Родина» (поселок Родина. Псковский район).

Спортсмены представят пять конно-спортивных школ города Пскова, конно-спортивное отделение клуба «Надежда», среди участников будут и любители на личных лошадях. Всего заявлено 18 участников от 14 лет, возраст спортсменов не ограничивается. Спортсмены работают с лошадьми разных спортивных верховых пород — орловскими, ганноверскими, тракененскими, помесями.

Соревнования пройдут в открытом стандартном манеже 60х20 м. Наездникам предстоит выполнить программы по двум схемам - на личный приз и предварительный приз. Соревнования на предварительный приз станут квалификационными, по их результатам спортсмены могут получить соответствующие разряды.

Награждение победителей кубками, грамотами и медалями пройдет в этот же день по окончании ездов.

Организаторами областных соревнований по выездке являются госкомитет Псковской области по физкультуре и спорту и конно-спортивный клуб «Родина» при содействии Федерации конного спорта Псковской области. Соревнования возобновились впервые после длительного перерыва. Последние соревнования по этому виду спорта в Псковской области прошли в первой половине 90-х годов 20 века.

Добавим, что выездка, или дрессура по международной терминологии, является олимпийским видом спорта. Она требует от наездника кропотливой, тонкой работы с лошадью. В ходе соревнований оценивается способность лошади к правильным движениям на всех аллюрах в различном темпе, умение выполнять плавные и ритмичные переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку и другие сложные движения. Оценивается также общий вид лошади, её гармоничность, природная способность к плавным красивым движениям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей