Новости партнеров
Спорт

Латвийские волейболисты стали победителями международного турнира в Пушкинских Горах

29.08.2012 07:52|ПсковКомментариев: 0

В Пушкинских Горах прошел турнир по волейболу среди юношеских команд в рамках латвийско-российского проекта по продвижению здорового образа жизни в Латгальском и Псковском регионах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 6 команд юношей 15–16 лет из России и Латвии.

Псковскую область на турнире представляли команды Пскова, Печорского, Себежского и Усвятского районов, занявшие в 2012 году 1-4 места в финальных соревнованиях четвертой областной спартакиады учащихся. С латвийской стороны участвовали 2 команды из спортивных школ города Даугавпилса.

По итогам игр 1 и 2 места в турнире заняли команды из Даугавпилса, 3 место - команда Усвятского района. Призеры соревнований получили кубки, медали, а также сувениры с символикой проекта.

Латвийско-российский проект «Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных мероприятий в Латгальском и Псковском регионах» стартовал в марте этого года. Его цель — приобщение жителей приграничных районов Латвии и России к здоровому образу жизни, развитие культурных и спортивных связей между двумя странами. Программа проекта предполагает проведение в течение полутора лет 17 турниров по игровым видам спорта для более чем 2,5 тыс. человек. В соревнованиях участвуют мужские, женские и молодежные команды Латгальского региона и Псковской области.

Соревнования проводятся на территории Псковской области и Латгалии. Так, в июле в Пскове и в г. Балви (Латвия) прошли турниры по стритболу. На 14-16 сентября запланирована поездка псковских спортсменов на соревнования по волейболу в Лудзу, 28-30 сентября турнир по баскетболу состоится в г. Великие Луки, 4-6 октября баскетболисты дружественных регионов встретятся в Резекне.
Организаторами турниров в рамках латвийско-российского проекта выступают со стороны Латвии: Агентство развития Латгальского региона, со стороны России - ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей