Новости партнеров
Спорт

Девятый детский турнир по футболу памяти Михаила Хренова пройдет в Великих Луках

10.09.2012 11:14|ПсковКомментариев: 0

Девятый ежегодный детский турнир по футболу памяти учителя физической культуры великолукской школы №10 Михаила Хренова пройдет с 17 по 21 сентября на футбольном поле стадиона «Экспресс». Как сообщил учредитель и главный организатор мероприятия - директор магазина «ЛукиСпорт» Владимир Ионов, игры пройдут при непосредственной поддержке и участии комитета по молодежной политике и спорту и управления образования администрации Великих Лук.

 

«В турнире примут участие 11 школ Великих Лук и одна школа из Пустошкинского района. К играм допускаются дети 1997-1999 годов рождения, допущенные к занятиям физической культурой. Основная идея - дать возможность поиграть юным футболистам «второго эшелона», проявить себя и, возможно, найти себя в этой игре», - пояснил Владимир Ионов.

По его словам, на открытии турнира, которое пройдет 17 сентября в 11.30, традиционно будет поднят флаг Великих Лук и прозвучит гимн города. Также планируется, что на торжественную церемонию из Пскова приедет дочь Михаила Хренова Тамара Ключанская.

«Для того, чтобы привлечь детей к мероприятию, на финальных играх мы проводим лотерею, ее победители получают ценные призы», - отметил организатор.

По итогам турнира определяется не только лучшая футбольная команда, но и лучший игрок, нападающий, защитник, полузащитник, вратарь, арбитр. Победители получат кубки, грамоты и ценные призы от магазина «ЛукиСпорт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей