Новости партнеров
Спорт

Регбийный матч впервые пройдет в Пскове

05.10.2012 12:58|ПсковКомментариев: 2

В воскресенье, 7 октября, в 14.00 на стадионе «Машиностроитель» пройдет первый в истории Пскова регбийный матч между клубами «Кром» (Псков) и «СНО-Варяг» (Великий Новгород).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей капитан псковской команды Константин Белозеров, все желающие смогут посмотреть на игру. Вход бесплатный.

«Кром» - это первая команда по регби в Псковской области, которая появилась совсем недавно. «Команда только развивается, еще пока нет официальных спонсоров и прочего. Приглашаем всех. Регби - очень зрелищная и довольно интересная игра», - сказал Константин Белозеров.

Клуб «Кром» уже принимал участие в турнире по регби в Великом Новгороде.

Отметим, регби - одна из разновидностей футбола, спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота (выше перекладины). В 1900-1924 годах регби входило в официальную программу Олимпийских игр. На 121-й сессии МОК в Копенгагене решено включить вариант регби под названием регби-7 в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Регби является вторым по распространению и популярности видом футбола.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей