Новости партнеров
Спорт

Посетить встречу с героем голливудских боевиков и спортсменом Олегом Тактаровым смогут все желающие

20.10.2012 11:47|ПсковКомментариев: 11

1 ноября в Псков впервые приедет известный актер и спортсмен (смешанные единоборства), президент Федерации смешанных боевых искусств (MMA - от англ. Mixed Martial Arts) России Олег Тактаров. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель псковской ДЮСШ «Мастер» Валерий Дрогунов,  Олег Тактаров проведет семинары для тренеров и спортсменов. Время проведения семинаров пока уточняется, но, как отметил г-н Дрогунов, посетить их смогут все желающие: так, на встречу уже собираются приехать спортсмены из Белоруссии, Великих Лук, Себежа, Новгорода и других городов. Жители Пскова смогут узнать точное время встреч с именитым гостем в клубе.

Клуб «Мастер» местом проведения этих встреч именно потому, что как раз на базе ДЮСШ функционирует псковское отделение федерации MMA, отметил Дрогунов.

Он также сообщил, что Олег Тактаров в этот же день посетит и бои по смешенным единоборствам в гигант-холле «Параход». Руководитель клуба «Мастер» отметил, в этот вечер там планируется провести порядка 6-7 боев. Список участников встречи до конца также пока не определен, но уже известно, что Псковскую область на них будут представлять два спортсмена – из Великих Лук и Себежа.

Напомним, Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области СССР, в семье служащих. В детстве он начал заниматься в местной школе самбо, выступал на различных соревнованиях. В 1993 году Тактаров победил в турнире «Белый дракон» по боям без правил, который проходил в Риге. Однако спортсмен хотел сниматься в кино в Голливуде и отправился в США, где, по-началу с целью заработка выступал на различных соревнованиях по единоборствам. Благодаря своим выступлениям на турнире Ultimate Fighting Championship, Тактаров стал знаменит как боец по всей Америке. После этого его начали активно приглашать сниматься в кино. Самыми известными его киноработами стали роли в кинофильмах «15 минут славы», «44 Minutes: The North Hollywood Shoot-Out», «Самолёт президента», «Роллербол», «Хозяева ночи», «Хищники». Также он снимался в сериалах «Шпионка» и «Морская полиция: Спецотдел», стал прототипом для одного из главных героев компьютерной игры «Battlefield 3» — Дмитрия «Дима» Маяковского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей