Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках завершилось Первенство по шахматам Псковской области 2012 года среди юношей и девушек

21.10.2012 20:02|ПсковКомментариев: 6

В Великих Луках завершилось Первенство Псковской области 2012 года среди юношей и девушек, организованное региональной Федерацией шахмат и Детско-юношеским центром спортивной подготовки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат, возраст участников до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет.

Соревнования являются отборочным этапом для участия в Первенстве СЗФО и далее России. Всего в первенстве приняло участие 128 шахматистов из 20 районов области, городов Великие Луки и Псков. «К сожалению, в очередной раз мы не увидели на соревновании ребят из Новосокольнического, Пустошкинского, Себежского и Печорского районов», - отметили в федерации.

Победителей и призеров первенства поздравили и вручили медали, грамоты и призы председатель областной Федерации шахмат, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов и начальник отдела администрации г.Великих Лук (капитан сборной команды муниципалитета по шахматам) Виктор Фролов. По результатам выступлений юным шахматистам, выполнившим нормативы, будут присвоены спортивные разряды и рассчитан региональный шахматный рейтинг.

Победителями соревнований в группе до 8 лет у мальчиков стали:

1. Андрей Шубин (Псков) 2. Валерия Малышева (Псков) 3. Илья Поветкин (Великие Луки). У девочек 1. Валерия Малышева (Псков)

 

В группе до 10 лет (девочки)

1. Эллина Гольбрайх (Великие Луки) 2. Александра Руденко (Псков) 3. Екатерина Александрович (Псков).

Мальчики: 1. Фёдор Викентьев 2. Артём Старосельский 3. Антон Логинов (все трое из Пскова).

 

В группе до 12 лет (девочки) лучшими стали

1. Маргарита Рябых (Псков)

2. Ольга Горцева (Псковский район)

3. Виктория Емельянова (Великие Луки).

Мальчики: 1. Григорий Малышев (Великие Луки) 2. Наум Руденко и 3. Матвей Скляренко (оба Псков).

 

В группе до 14 лет (девушки) 1. Анастасия Ковалевич (Островский район) 2. Эльвира Шаймарданова (Локнянский район) 3. Яна Беспалова (Псков).

Юноши 1. Серафим Жбанков 2. Максим Марин 3. Дмитрий Юсупов (все Псков).

 

В группе до 16 лет (девушки) 1. София Агафонцева (Псков) 2. Дарья Тихонова и 3. Алёна Щукина (обе Великие Луки). Юноши 1. Сергей Вермишян (Псков) 2. Владислав Цола (Струго-Красненский район) 3. Богданов Станислав (Великие Луки).

 

В группе до 18 лет Юноши. Павел Шашнев 2. Евгений Патеев (оба Псков) 3. Алексей Размыслов (Гдовский район)

Девушки.1. Елизавета Бойкова (Великолукский район) 2. Анна Калюжная (Островский район) 3. Ангелина Алексеенко (Усвятский район).

По итогам первенства, шахматисты, занявшие с 1 по 5 место (в группе до 18 лет с 1 по 2), получили право участвовать в первенстве СЗФО, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 24 ноября по 3 декабря. В соответствии с решением федерации шахмат, шахматисты, занявшие 1 и 2 места получат финансовую поддержку за счет средств областного бюджета и командирование с тренером.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей