Новости партнеров
Спорт

Великолукские гимнасты выступили на международном чемпионате

01.11.2012 10:49|ПсковКомментариев: 0

В эстонском городе Кохтла Ярве состоялся шестой международный чемпионат по аэробной гимнастике. Великолукские спортсмены впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

Участники из шести стран - Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Финляндии, России - всего 16 команд (более 400 человек) соревновались в разных номинациях и разных возрастных категориях. Впервые гимнасты работали на профессиональной площадке для спортивной аэробики.

В возрастной категории 15-17 лет в номинации «индивидуальные выступления мальчиков» первое место занял Георгий Зубрицкий, он же вместе с Анной Селиверстовой победил в номинации «смешанные пары».

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «смешанные пары» Михаил Родионов и Виктория Рогова стали третьими. Отметим, что  в их категории выступали чемпионы мира.

Самой многочисленной по составу номинацией во всех возрастных категориях стали индивидуальные выступления девочек, в них приняли участие более 50 спортсменок.

Награждение вели представители городской администрации и парламента. Каждый ребенок получил памятный приз.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей