Юные псковские баскетболисты проиграли латышам

12.11.2012 20:56|ПсковКомментариев: 0

Юные баскетболисты из Латвии стали победителями международного турнира, который прошел в Пскове с 9 по 11 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, в турнире участвовали 6 команд юношей 13–14 лет. Псковскую область на турнире представляли 2 команды из областного центра и команда Невеля. С латвийской стороны участвовали команды из городов Резекне, Краслава и Балви.

По итогам игр все призовые места заняли гости из Латвии: 1 место – Балви, 2 место – Резекне, 3 место – Краслава. Призеры соревнований получили кубки, медали, а также сувениры с символикой проекта. Четвертыми стали баскетболисты из Невеля.

На 30 ноября - 2 декабря запланирован ответный визит псковских баскетболистов на соревнования в Балви.

Цель латвийско-российского проекта «Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных  мероприятий в Латгальском и Псковском регионах», в рамках которого проводился турнир, - приобщение жителей приграничных районов Латвии и России к здоровому образу жизни, развитие культурных и спортивных связей между двумя странами. Программа проекта предполагает проведение в течение полутора лет 17 турниров по игровым видам спорта для более чем 2,5 тысяч человек. В соревнованиях участвуют мужские, женские и молодежные команды Латгальского региона и Псковской области.