Новости партнеров
Спорт

В Пушкиногорской школе-интернате открылся тренажерный зал

14.11.2012 17:02|ПсковКомментариев: 2

В Пушкиногорской санаторной школе появился тренажерный зал. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Пушкиногорской школы-интерната Аркадий Васильев, в торжественной церемонии открытия приняли участие псковские бодибилдеры.

Спортсмены из клубов «Титан» и «Пауэр» Юрий Шматов, Анастасия Плотникова и Виктор Шустров продемонстрировали показательные выступления для школьников и ответили на их вопросы.

«После показательных выступлений состоялось торжественное открытие зала. Дети и педагоги получили от спортсменов методические рекомендации по организации занятий. Юрий Шматов провел мастер-класс», - рассказал Аркадий Васильев.

Директор школы-интерната отметил, что «ежегодно открывать по одному спортивному объекту в школе – задача, поставленная в 2011 году». «Если в прошлом году наши усилия были направленны на строительство хоккейной коробки, то в этом учебном году решили открыть тренажерный зал. Летом было выбрано подходящее помещение, и начались строительные работы.  Заброшенное годами помещение удалось своими силами привести в приличное состояние, и уже ничто не напоминает о том, что буквально три месяца назад это было ни к чему, казалось, не пригодное помещение», - рассказал он.

Отметим, что  осенью по программе модернизации образования было закуплено спортивное оборудование для зала. Также подготовлены две раздевалки. Очередь для занятий в секции выстроилась еще с конца прошлой четверти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей