Новости партнеров
Спорт

В Острове полным ходом идет подготовка к пятому этапу кубка IBU по зимнему биатлону

29.11.2012 10:52|ОстровКомментариев: 8

В 2013 году Остров впервые примет у себя пятый этап кубка IBU по зимнему биатлону. Соревнования пройдут с 7 по 13 января на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» Островского района. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в Острове состоялось очередное заседание, связанное с подготовкой этого спортивного мероприятия, в котором приняли участие руководители предприятий, учреждений, служб города и Островского района.

На совещании было отмечено, что на соревнованиях приедут лучшие спортсмены практически из 40 стран мира, в том числе из Германии, Швеции, Македонии.

Энергетики гарантируют обеспечение необходимой мощности для объектов спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе для проведения V этапа кубка мира по биатлону. Помимо обеспечения электроэнергией существующего гостиничного комплекса, на базе необходимо произвести освещение лыжных трасс, точек базирования судейской коллегии, площадок подготовки лыж и устройств по выработке искусственного снега. Слаженно работают по своим направлениям сотрудники «Водоканала», ПЖРЭУ.

Остались и нерешенные вопросы, в том числе - обеспечение транспортом команд, которые будут проживать в Пушкинских Горах, питание спортсменов и гостей состязаний, подготовка праздничных церемоний открытия соревнований, награждение победителей, закрытие стартов, организация стоянок для автомашин.

На заседании поднимались вопросы по подбору волонтеров, знающих английский язык, и кандидатур на участие в судействе на этапе кубка IBU с предварительным их обучением.

Уже разработан дизайн входных билетов на трибуны во время проведения соревнований. Управлению образования Островского района предложено составить список юных островичей-победителей районных и областных спортивных состязаний, для обеспечения их льготными билетами.

Поступило предложение в период с 1 по 14 января 2013 года городскую площадь сделать пешеходной зоной. Пока еще рассматриваются варианты обозначения для ограничения движения автотранспорта по площади, а также о маршрутах городских автобусов.

Многочисленных присутствующих познакомили с полученными впечатлениями члены островской делегации на I этап кубка IBU в Идре (Швеция). Они оценили организацию и проведение соревнований, оснащение базы, отметили плюсы, которые можно применить и на соревнованиях на Островской земле, а также и минусы. Одним из них было отсутствие праздничного настроения, спортивного азарта. По этому поводу было замечено, что городским службам необходимо приложить максимум усилий, чтобы пятый этап кубка мира оставил самые лучшие впечатления как у гостей, так и у островичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей