Новости партнеров
Спорт

Шахматисты Псковской области завоевали три медали на первенстве СЗФО

04.12.2012 08:15|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Запада России среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, всего в соревновании, являющимся отборочным этапом на первенство России 2013 года, участвовали делегации 9 регионов, входящих в СЗФО.  

Псковскую область представляли почти все ведущие юные шахматисты региона, в том числе действующие победители областного первенства, занявшие вторые места, а также еще ряд участников, получивших на это право в результате отборочных соревнований.  

В трудной и упорной борьбе псковские шахматисты завоевали три медали. «Золота» в возрасте до 12 лет удостоен ведущий шахматист области из Великих Лук, кандидат в мастера спорта (кмс) Григорий Малышев, не проигравший ни одной партии своим соперникам. Такого же результата смог добиться в своем возрасте до 8 лет только Александр Катаев из Мурманской области. Серебряную медаль принес псковской команде ведущий юниор Пскова кмс Павел Шашнев, который смог противостоять сильнейшим шахматистам Вологодской, Архангельской и Калининградской областей, проиграв только сильнейшему юниору  Северо-запада в возрасте до 18 лет из Республики Коми кмс Вадиму Миронову. Бронзовую медаль в возрастной категории до 10 лет завоевала великолучанкка Элина Гольбрайх. Еще двое участниц из Псковской области добились права участвовать в российском первенстве: Валерия Малышева из Пскова и Анастасия Ковалевич из Острова.  

Всего Псковскую область в первенстве России 2013 года получили право  представлять 7 юниоров. Это на одного шахматиста больше, чем в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей