Псковские парашютистки завоевали 7 медалей на соревнованиях в Дубае

15.12.2012 17:06|ПсковКомментариев: 3

II Всемирные спортивные парашютные игры прошли в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с 28 ноября по 9 декабря. В играх принимали участие 57 стран, всего 1440 участников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете Псковской обдласти по физической культуре и спорту, в команде по классическому парашютному спорту в составе женской команды России участвовали псковички - военнослужащие 76 гв дшд: старший прапорщик Елена Лактионов, мастер спорта международного класса (9050 прыжков) и старший прапорщик Любовь Екшикеева, заслуженный мастер спорта России (13670 прыжков).

Соревнования проводились по двум упражнениям: точность приземления индивидуальная и групповая; индивидуальная акробатика.

В командном зачете женская и мужская команды России заняли первые места и стали абсолютными чемпионами мира. В индивидуальной акробатике среди женщин чемпионом стала Елена Лактионова. Псковички поднялись на пьедестал в двоеборье: Елена Лактионова – 2 место, Любовь Екшикеева – 3 место. В точности приземления Любовь Екшикеева и Елена Лактионова заняли второе место.

На двоих девушки завоевали три золотые, три серебряные, одну бронзовую медали.