Хоккеисты из Гдова поднялись на второе место в чемпионате области

23.12.2012 16:20|ПсковКомментариев: 1

В очередном матче чемпионата Псковской области по хоккею «Гдов» выиграл у «Родины» (Псковский район) со счетом 4:2 и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации хоккея, несколько игр подряд команда Псковского района не может выставить оптимальный состав, в этот раз отсутствовала главная атакующая связка в лице Андрея Строганова и Ивана Архипова. Без них в нападении «зажигать» было некому, особенно в противостоянии с такой скоростной командой как «Гдов».

Несмотря на проблемы с составом, «родинцы» дали серьезный бой, но их подвела игра в меньшинстве. Хоккеисты «Гдова» дважды реализовали численное преимущество, и на первый перерыв ушли со счетом 2:0. Поведя в счете, они уже не отдали инициативу сопернику, хотя два последующих периода завершились с ничейным счетом 2:2 и 0:0.

Весомый вклад в победу гдовской команды внес Антон Смирнов, на счету защитника две шайбы и одна результативная передача.

В первой группе по-прежнему лидирует «Остров-670», одержавший победы во всех 7 проведенных матчах (21 очко). Гдовичи набрали на 6 очков меньше, но при этом провели на одну игру меньше.

В турнире команд второй группы лидеры – псковские «Медведи» - завершили первый круг победой над «Новоржевом». Встреча завершилась со счетом 17:1. Четыре шайбы в ворота новоржевского вратаря Дмитрия Савина забросил защитник псковичей Денис Маркелов, еще трижды он ассистировал партнерам по команде. В итоге он стал самым результативным игроком матча.

«Медведи» завершили первый круг и уверенно занимают первую строчку в турнирной таблице первенства. Лидер первенства, не потерявший ни одного очка, имеет очень хорошую разницу забитых и пропущенных шайб -  96-7,  средняя результативность 13 шайб за игру.

Впереди много матчей, но с трудом верится, что кто-либо из соперников сможет «Медведям» навязать борьбу за золото. «Новоржев» с 9-ю очками располагается на четвертом месте, и сохранит его, если в последнем матче первого круга переиграет «ВДВ-Купол».