Великолукские гимнастки завоевали медали всероссийских соревнований «Авангард»

28.12.2012 17:30|ПсковКомментариев: 0

24-27 декабря прошли соревнования Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард» по художественной гимнастике, в которых приняли участие около 400 спортсменок из 32 городов России, сообщает Луки.ру.

Как рассказала тренер ДЮСШ №1 «Атлетика» Ирина Фомичева, 5 девочек из Великих Лук также приняли участие в этом турнире.

По программе кандидатов в мастера спорта второе место заняла Виктория Макарова, а Анастасия Куприянова завоевала бронзовую медаль и заняла третье место.

Среди девочек 2005 года рождения Карина Шарина поднялась на вторую ступень пьедестала почета, завоевав серебряную медаль.

Еще две участницы от Великих Лук Ангелина Токарева и Александра Михалева также очень успешно выступили, заняв 4 и 7 место по первому юношескому разряду соответственно.

Тренер спортсменок отметила, что очень довольна выступлениями своих гимнасток: «Состав участников был очень сильным, приехали девочки со всей страны, соревнования проходили на высоком уровне. Завоевать при таких сильных соперниках три призовых места, а также подойти к тройке сильнейших, заняв 4 и 7 место - это очень хороший результат».