Великолучанин Власов сохранил за собой звание чемпиона Псковской области по шахматам

08.01.2013 21:08|ПсковКомментариев: 25

Победой мастера ФИДЕ из Великих Лук Валентина Власова завершился сегодня финальный турнир чемпионата области по классическим шахматам среди мужчин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат, сильнейший игрок региона набрал в 9 турах 6,5 очков и сохранил за собой титул чемпиона. Это уже восьмая победа Власова в областных первенствах. Он получил путевку на чемпионат Северо-Западного федерального округа.

Пскович Антон Момотов, одержавший на старте шесть побед подряд, провалил финиш турнира и в итоге занял второе место (6 очков). Роковым для Момотова стал седьмой тур, в котором он уступил Власову. После этого последовали еще два поражения.

4 шахматиста набрали по 5,5 очков и заняли 3-6 места. Это великолучанин Леонард Мелконян, псковичи Роман Малышев и Святослав Самсонов, а также пушкиногорец, обладатель кубка чемпионов районов Одиссей Сулейманянц.

Отметим, что по итогам турнира мастер ФИДЕ Мелконян получил право отправиться на чемпионат СЗФО среди ветеранов.

Не знавший поражений на старте турнира один из сильнейших юниоров региона Григорий Малышев (Великие Луки) в итоге занял 7 место (5 очков). Александр Шпак расположился на 8-й строчке (4,5). Перворазрядник Сергей Вермишян пришел на финиш девятым (1 очко). Замкнул турнирную таблицу еще один перворазрядник Александр Аникеев (Струги Красные), не сумевший набрать ни одного очка.