Новости партнеров
Спорт

Волонтеры ПЮИ провели товарищеский хоккейный матч cвоспитанниками Детской деревни-SOS

22.01.2013 09:37|ПсковКомментариев: 1

Восемь курсантов Псковского юридического института ФСИН России побывали в гостях в Детской деревне-SOS города Пскова, где на ледовом катке встретились с ее воспитанниками, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.

«В Детской деревне-SOS товарищеский матч по хоккею проходил впервые как для детей, так и для курсантов, поэтому игра на льду получилась особенно интересной», - сказал курсант Псковского юридического института Даниил Бузорин.

Перед игрой, чтобы уровнять силы, были созданы смешанные команды из числа курсантов и детей, которые пред матчем, с целью разогрева, участвовали в эстафете, а еще  учились правильно падать, что вызвало всеобщую радость воспитанников Детской деревни.

«Скорость, сила, выносливость, ловкость, гибкость – и это еще не все качества, на развитие которых направлен хоккей. Мы учили детей совершать сложные маневры, грамотно продумывать способы атаки соперника. Кроме этого, давали понять, что хоккей - это, прежде всего, командная игра, в которой один человек ничего не решает и, только работая в коллективе,  можно узнать, что такое мужская, настоящая дружба, поддержка и взаимопомощь», - отметил курсант Псковского юридического института Сергей Белокопытов.

В этом матче, как и следовало ожидать, победила дружба, потому что именно она связывает Псковский юридический институт с Детской деревней-SOS вот уже второй год. Встреча на льду так понравилась обеим сторонам, что через неделю они решили встретиться вновь, проведя уже очередной товарищеский матч по хоккею.

Отметим, что с февраля 2011 года Псковский юридический институт ФСИН России совместно с Детской деревней-SOS города Пскова осуществляют проект «Друзья». Кроме этого, у вуза существует договор о совместной деятельности с Псковским детским домом, где волонтеры института работают по программе «Старший брат. Старшая сестра». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей