В чемпионате области по хоккею сыграны очередные матчи

15.02.2013 10:26|ПсковКомментариев: 3

В чемпионате области по хоккею сыграны очередные матчи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации хоккея, в первой группе «Красный город» одержал крупную победу над «Опочкой». Преимущество красногородцев по ходу игры было более чем убедительно, что и отразилось на итоговом результате (8:0). Хет-трик на счету Игоря Иванова, его брат Дмитрий отметился дублем, еще по шайбе забросили Александр Львов, Роман Малиновский и Алексей Михайлов. Лучшим игроком матча признан Игорь Иванов.

После этой победы «Красный город» набрал 21 очко, ровно столько же имеет «Экспресс» (Великие Луки), который занимает третью строчку в таблице. В турнире лидируют «Гдов» (36 очков) и псковский «Плесков» (29 очков)

В рамках турнира второй группы встречались лидеры. Псковские «Медведи» крупно обыграли «Новоржев» - 16:3. Лучшим игроком матча признан нападающий «Медведей» Артем Богуш, который забросил четыре шайбы и трижды ассистировал партнерам. Также 7 очков набрал Денис Маркелов (3+4). Отметим, что «Медведи» в среднем забивают за игру 14 шайб, в 10 матчах ими забито 139 голов.

«Евро-Керамика» обыграла «Барсов» со счетом 4:2, вырвав победу в третьем периоде. «Барсы», которые проиграли второй матч подряд, вели по ходу встречи 2:0, благодаря голам Романа Иванова и Андрея Зимина, но во втором и третьем периодах пропустили по две шайбы и в итоге уступили. У победителей дублем отметился Евгений Афанасьев, по шайбе забросили Андрей Шматов и Виталий Мельничук. Лучшим игроком матча признан Евгений Афанасьев. После этой победы «Евро-Керамика» набрала 9 очков и отстает от «Барсов» лишь на 3 очка.

«Порхов» уверенно переиграл «Пыталово» - 7:0. Поразив ворота соперника по несколько раз в каждом периоде, порховчане уверенно действовали в обороне, что вкупе с надежной игрой вратаря Виктора Андреева принесло крупную победу с сухим счетом. У победителей четыре шайбы забросил Андрей Кузнецов, две – Алексей Пальчак и еще одну – Алексей Кондратьев. Лучшим игроком матча признан нападающий «Порхова» Андрей Кузнецов.

Тем временем продолжается турнир псковского дивизиона Ночной хоккейной лиги. В матче 12-го тура «ВДВ-Купол» проиграл со счетом 3:8 хоккеистам «Пскова». Армейцы держались на равных примерно до половины первого периода (на 14-й минуте счет был 3:2), но впоследствии, забросив лишь одну, пропустили еще пять шайб. «ВДВ-Купол» провел одиннадцать игр и до сих пор в графе очки имеет «ноль». «Псков» набрал 12 очков и делит третью строчку турнирной таблице с «Родиной». Разрешится их спор 18 февраля в личной встрече.