Новости партнеров
Спорт

Ученица Середкинской школы Мария Проценко стала сильнейшей на Молодежном турнире по армрестлингу в Петербурге

18.02.2013 09:40|ПсковКомментариев: 12

17 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Молодежный турнир по армрестлингу на призы клуба «Белый носорог». Как сообщила Псковской Ленте Новостей участница соревнований - член Общественной палаты Псковской области, пресс-секретарь спортивного клуба «Ковчег» Елена Демченкова, в турнире принимали участие юноши 1993-1998 годов рождения и девушки без возрастных ограничений.

За победу сражались более полусотни человек, среди которых две девушки из Пскова. Ученица 11-го класса Середкинской школы Псковского района Мария Проценко стала сильнейшей девушкой турнира, она завоевала первое место в своей весовой категории и в абсолютной.

Мария Проценко соревновалась в средней весовой категории до 65 кг всего с одной участницей и уверенно одержала победу над ней. Вторая псковичка Елена Демченкова оказалась в тяжелой весовой категории свыше 65 кг, в которой боролось четыре девушки. В итоге Елена стала второй в своей категории.

Но девушкам хотелось побороться и в абсолютной категории, где собственный вес не учитывается. Всего в абсолютную категорию записалось пять участниц.

Особенно было интересно, что сможет противопоставить своим более старшим и более тяжелым соперницам Мария Проценко. Зрители уже успели понять, что в борьбе с единственной соперницей своей весовой категории Мария весь свой потенциал не раскрыла.

Ожидания не обманули, интрига сохранялось до самого последнего финального поединка. Мария побеждает в первом круге и выходит в группу А (без поражений) на фаворитку турнира петербурженку Наталью Антонову. Именно Наталью не сумела победить Елена Демченкова в своей категории. А Мария Проценко сумела. Она прижала ее руку к столу, надо отметить, во многом за  счет своего хорошего резкого старта. Соперница просто не успела ничего предпринять.

В следующем туре за столом встретились сами псковички, и тут Мария снова делает резкий старт,  Елена тоже не успевает ничего предпринять. А вот третий поединок у Марии не удался, в нем победила Наталья Антонова. В итоге у Марии и Натальи по одному поражению, впереди решающий поединок.

Девушки отходят от стола, чтобы немного отдохнуть. Каждой в своем кругу дают советы и настраивают на победу друзья, коллеги и заинтригованные зрители. Не ожидали питерцы от Пскова такого напора.

В решающем финальном поединке Мария Проценко вновь вырывает победу резким стартом. Чуть-чуть задерживает захват Наталья, но в итоге все равно проигрывает, похоже неожиданно для себя.

В итоге домой в деревню Мельницы Псковского района Мария Проценко везет два кубка и золотую медаль. Еще одну медаль, серебряную, привезла в Псков Елена Демченкова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей