Новости партнеров
Спорт

Направление «Спортивное ориентирование на лыжах» открывают в Великолукской академии спорта

23.02.2013 10:03|ПсковКомментариев: 1

В Великолукской академии физкультуры и спорта открывают направление «Спортивное ориентирование на лыжах», пишет Луки.ру.

По словам заведующего кафедрой теории и методики лыжного спорта Алексея Аввакуменкова, в 2013 году кафедра теории и методики лыжного спорта Великолукской государственной академии физической культуры и спорта планирует открыть набор студентов на первый курс очного отделения по профилю «Спортивная тренировка в избранном виде спорта: лыжное ориентирование».
К поступлению на новое отделение приглашаются все желающие независимо от уровня лыжной подготовки, в то же время для спортсменов высокого уровня подготовки будет разработан индивидуальный график обучения.
Для поступления на первый курс абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ (русский язык и биология) и пройти медицинскую комиссию. Вступительные испытания пройдут в обычном порядке в летний период.

«Для открытия группы по новому направлению требуется набрать как минимум 12 человек, если наберем больше - сделаем более одной группы. Решение открыть такой профиль созрело, поскольку спортивное ориентирование на лыжах в последнее время пользуется большой популярностью в Псковской области, наши спортсмены активно участвуют в соревнованиях и показывают хорошие результаты. Обучение будет бесплатным, приглашаем на кафедру всех желающих», -добавил Алексей Аввакуменков.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей