Новости партнеров
Спорт

Презентован маршрут эстафеты Паралимпийского огня

21.03.2013 14:39|ПсковКомментариев: 0

Маршрут эстафеты Паралимпийского огня был представлен в Москве, Краснодаре, Сочи и других крупных городах России в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных Году до начала первых в истории нашей страны Паралимпийских зимних игр.

Как пишет yuga.ru со ссылкой на пресс-службу департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, с 26 февраля по 7 марта за 10 дней до начала XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, эстафета Паралимпийского огня пройдет в 44 городах в каждом из восьми федеральных округов России. В Северо-Западном федеральном округе эстафета пройдет через Архангельск, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Санкт-Петербург, Череповец.

По информации «Оргкомитета "Сочи 2014"», не исключено, что этот достаточно обширный перечень городов может быть дополнен. В любом случае, грядущая эстафета обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр. Всех секретов организаторы не раскрывают, но некоторые детали уже преданы огласке. К примеру, каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России.

Неординарным будет и способ зажжения огня и его передачи из региона в регион. Каждый раз это будет сделано по-новому и оригинальным способом. Зажжение огня может случиться от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей