Великолучанин занял второе место на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета

22.03.2013 16:44|ПсковКомментариев: 0

В германском Дортмунде проходят международные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров победители и призеры были определены по итогам квалификации. Великолучанин Павел Юдин набрал 573 очка и завоевал серебряную медаль.

Первое место занял представитель украинской команды Павел Коростылов (579 очков). Третьим стал стрелок из Великобритании Критистиан Галлахан (573 очка). Еще один россиянин Илья Липкин с результатом 565 очков - на четвертой строчке списка призеров.

Добавим, что с 18 по 24 марта в Дортмунде (Германия) проходят международные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Соревнования проводятся по новым правилам, которые введены международной федерацией спортивной стрельбы с 1 января 2013 года. В олимпийских дисциплинах значительно сокращено время на выполнение упражнений. Для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются.

В турнире принимают участие 536 спортсменов из 30 стран мира.