Псковские кобудисты привезли 17 медалей из Всеволожска

01.04.2013 17:31|ПсковКомментариев: 0

30-31 марта в г. Всеволожск (Ленинградская область) прошли плановые чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа по кобудо. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, сборная Пскова завоевала в этих соревнованиях 17 медалей.

Соревнования проходили по двум версиям: тайхо-дзюцу (демонстрация приемов самообороны в паре) и смешанные бои ниппон-кэмпо в экипировке кобудо. Всего в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Псковской, Мурманской и Ленинградской областей. В судействе от региона работал президент Федерации кобудо Псковской области Владимир Евдокимов, представителем команды была Дина Дымова. Псковская область выставила команду из 12 бойцов от 10 до 18 лет. «Наша команда показала отличную подготовку и, как результат – 17 медалей на 12 участников».

В версии тайхо-дзюцу Псков выставил только одну пару, которая с большим отрывом победила в категории 12-13 лет, обойдя 6 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эта же пара (Илья Сиземов и Иван Москаленко) заняли 2 место в старшей категории 14-15 лет, уступив лишь призерам первенства Европы.

Золотые медали в боях кобудо завоевали: Александр Рихтер, Виктория Хохлова, Сергей Зимарев. Серебряными призерами стали: Илья Сиземов, Евгений Комков, Сипан Варданян, Юрий Банару. Бронзовые награды получили: Александр Захаров, Иван Москаленко, Сипан Варданян, Глеб Дзешкевич, Артем Власов, Юрий Банару. Все спортсмены – воспитанники ДЮСШ «Мастер», тренер - Владимир Евдокимов.

На торжественном закрытии соревнований, команда Псковской области была отмечена специальным кубком от организаторов соревнований.

Отметим, что поездка была организована при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.