Новости партнеров
Спорт

Великолукский боксер Денис Фомин завоевал бронзу международного турнира

04.04.2013 15:37|ПсковКомментариев: 1

Великолукский боксер Денис Фомин завоевал бронзовую медаль международного турнира по боксу класса «А» памяти мастера спорта СРСР М. Мангера, который проходил с 25 по 31 марта в г. Херсон (Украина), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Турнир является одним из самых значимых в мировом рейтинге, на него приехали первые номера национальных сборных 11 стран. Участие в соревновании приняли победители и призеры Олимпиады 2012 г. в Лондоне, чемпионы мира и Европы.

Молодежная сборная команда России была представлена семью спортсменами. В том числе цвета сборной России было доверено защищать великолучанину Денису Фомину.

Первый бой он провел с победителем чемпионата Грузии Ираклием Чичаурия, и в упорной борьбе одержал победу. В полуфинале Денис Фомин встретился с чемпионом Африки Садик Валидом. «Бой проходил с небольшим преимуществом нашего боксера, так, во втором раунде Денис провел два удара и послал африканца в нокдаун, после чего последний начал «вязать» и «держать» Дениса, - рассказали в ДЮСШ «Центр единоборств». - Тогда, на эмоциях Денис дважды применил прием самбо и кинул боксера через бедро, за что и получил предупреждение от судьи и с него были сняты очки».

В итоге наш спортсмен завоевал бронзовую медаль турнира. Успешное выступление нашего земляка, который внес в копилку сборной команды России нужные очки, позволило нашей сборной  занять 2 командное место в общекомандном зачете. Теперь Денису предстоит участие в первенстве России в составе молодежной команды России (юниоры 19-22), которое состоится в г. Оренбург 16 июня 2013 г.

Отметим также, что великолучанин-тяжеловес Сергей Егоров вызван в национальную сборную на международный турнир по боксу, который будет проходить с 17 по 23 апреля 2013 года в Пуэрто-Рико. Также за национальную сборную в международных соревнованиях выступит Мухаммад Шехов, они пройдут с 4 по 8 апреля в г. Шкодер (Албания).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей