Новости партнеров
Спорт

Открыт официальный сайт хоккейного фестиваля в Сочи

05.04.2013 12:06|ПсковКомментариев: 0

В период с 3 по 10 мая на олимпийских ледовых площадках города Сочи пройдет II Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Апофеозом фестиваля станет гала-матч с участием первых лиц государства и великих хоккеистов, вошедших в состав правления Ночной хоккейной лиги, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Ночной хоккейной лиги.

Ровно за месяц до открытия сочинского фестиваля был представлен официальный сайт крупнейшего хоккейного форума - fest2013.org. Напомним, что фестиваль в Сочи является финальным этапом соревнований среди хоккеистов-любителей, которые уже в течение нескольких месяцев проходят по всей России. В столицу Олимпиады-2014 съедутся победители отборочных этапов и выявят сильнейшие команды страны, составленные из хоккеистов-любителей.

С 3 по 10 мая в Сочи будут проводиться соревнования сразу в пяти разновозрастных дивизионах: «Любитель 40+» (делится на две лиги: Лига чемпионов и Лига будущих чемпионов), «Любитель 18+» (Лига Мечты), «Студент» (Лига Студент), «Мастер 45+» (Мастер Лига). И, конечно же, огромное внимание будет привлечено к Дивизиону «Международный 40+» (World Cup), в котором примут участие представители 15 стран. От России в этом дивизионе выступит победитель I Всероссийского Фестиваля челябинский «Центурион». Вместе с «Центурионом» за победу в дивизионе «Международный» будут сражаться команды из Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Сербии, Словакии, Словении, Швеции, Украины и США.

Наиболее представительным окажется Дивизион «Любитель 40+», в котором за победу сразятся 64 команды, представляющие практически все субъекты Российской Федерации. Решением президента РФ Владимира Путина с этого сезона в Ночной хоккейной лиге появились еще два дивизиона, которые существенно омолаживают Лигу – «Любитель 18+» и «Студент».

«Фестиваль в Сочи, конечно же, является главным событием года в жизни Ночной хоккейной лиги и всего любительского хоккея. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы после окончания фестиваля хоккеисты-любители уезжали из солнечного Сочи с улыбками на лице, обсуждая в первую очередь перипетии сыгранных матчей и новые знакомства, которыми они обзаведутся за время проведения финального турнира», - подчеркнул генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров.

В период проведения фестиваля сайт будет содержать в себе большой объем интересной информации. До фестиваля он станет «проводником» для организаторов, хоккеистов, гостей и друзей, которые поедут в Сочи в начале мая. Всю полезную информацию по вопросам организации фестиваля и месту его проведения вы теперь можно получать в одном месте, а именно на fest2013.org.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей