Новости партнеров
Спорт

Шахматисты из псковского лицея №8 победили в соревнованиях «Белая Ладья»

08.04.2013 10:55|ПсковКомментариев: 107

21 школьная команда из 18 муниципальных образований Псковской области участвовала в финале областного этапа Всероссийских массовых соревнований для детей «Белая Ладья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, финальные соревнования прошли на базе школы  №23. Сильнейшие школьные команды - победительницы районных и городских этапов, а также дополнительно команды, занявшие 2 и 3 места в Пскове и 2 место в Великих Луках в 7 турах выявили самую сильнейшую школьную команду по шахматам. Такой командой стала команда школьников из многопрофильного правового лицея №8 Пскова.

Второе место, уступив лидеру всего лишь пол-очка, у школьников лицея №11 из Великих Лук. Третьими к финишу пришла команда школы № 24 им. Л.И. Малякова из Пскова.

Всем участникам команд - победитель и призеры соревнований - председатель областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и представитель областного Государственного управления образования Николай Агафонов вручили грамоты, медали и памятные подарки.

Команда лицея №8 из Пскова-победительница областного этапа,  вместе со своим преподавателем дополнительного образования, получила право участвовать в финале Всероссийских соревнований, который пройдет с 1 по 9 июня на берегу Каспийского моря в Астрахани. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей