Новости партнеров
Спорт

Юные футболисты из Псковской области приняли участие в чемпионате России среди команд детдомов и школ-интернатов

20.04.2013 17:02|ПсковКомментариев: 0

Юные футболисты Пушкиногорской санаторной школы-интерната и Порховской специальной школы-интерната приняли участие во II этапе открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который проходил с 16 по 19 апреля при поддержке министерства спорта, Российского футбольного союза и компании «МегаФон» в городе Санкт-Петербурге.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Пушкиногорской санаторной школы-интерната Аркадий Васильев, 17 и 18 апреля во Дворце спортивных игр «Зенит» состоялись матчи регионального этапа, объединившего команды юных спортсменов-победителей из Северо-западного и Центрального федерального округов страны. Игры чемпионата традиционно проходят в двух возрастах – среди мальчишек и девчонок, рожденных в 2000-2001 годах и 1998-1999 годах.

Команда Пушкиногорской школы-интерната

18 региональных команд в старшей и младшей возрастной группах, почти 150 юных чемпионов, встретились в Санкт-Петербурге, чтобы определить сильнейших – тех, кто получит право поехать на III этап чемпионата в город Сочи. В столице Олимпиады-2014 футболисты из разных городов Российской федерации, а также из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана уже пятый год подряд будут сражаться за главный приз – звание чемпиона и поездку в Лондон.

В этом сезоне в региональном этапе чемпионата на Северо-Западе приняли участие более тысячи воспитанников детских домов и школ-интернатов из 12 регионов - Санкт-Петербурга и пригородов, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей и республики Карелия.

В этом году Псковскую область на финальном турнире Северо-Запада представляли команды Пушкиногорской санаторной школы-интерната в младшей возрастной группе и Порховской специальной школы-интерната в старшей возрастной группе.

«Все игры прошли в увлекательной борьбе. К сожалению, нашим командам не удалось повторить прошлогодний успех – попадание в тройку призёров, но ребята получили массу положительных эмоций и неоценимый опыт игры на высоком уровне», - рассказал Аркадий Васильев.

В течение трех дней с 16 по 18 апреля юные футболисты не только соревновались за звание сильнейшего от региона. Для них подготовлена культурная программа: ребята посетили аквапарк «Родео Драйв», 3-D кинотеатр, а также побывали на матче четверть финала Кубка России по футболу между клубами «Зенит» и «Кубань» на стадионе «Петровский». Для ребят из региональных детских домов это большая удача – своими глазами увидеть настоящий, «взрослый» футбол, побывать на огромном стадионе, почувствовать атмосферу большого спорта. И еще одним сюрпризом для детей стало участие в церемонии награждения гостей чемпионата – пятикратного чемпиона России, полузащитника футбольного клуба «Зенит» и сборной России Сергея Семака, а также известного в прошлом нападающего питерского «Зенита», тренера Владимира Казаченка.

Ребята получили возможность пообщаться с Сергеем Семаком, взять у него автограф и сделать фото на память.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей