Новости партнеров
Спорт

Более 1000 человек участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского»

23.04.2013 16:11|ПсковКомментариев: 1

В окрестностях Пскова состоялись очередные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». В соревнованиях приняло участие около 1084 человека из разных регионов страны. Среди участников соревнований были члены сборной страны: чемпион мира среди юниоров 2011 года Дмитрий Наконечный из Калининграда, победительница Первенства Европы Дарья Красильникова из Санкт-Петербурга, а также спортсмены, выступающие за Центр спортивной подготовки Новгородской области,  мастера спорта международного класса Анастасия Тихонова и Сергей Детков, и мастера спорта Иван и Екатерина Никитины.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей федерации спортивного ориентирования Псковской области, директор чемпионата Алексей Никитин, уже традиционно в соревнованиях приняли участие спортсмены из Эстонии, Беларуссии, Литвы среди них были такие спортсмены национальной сборной: Лаури и Тимо Сильд.

Соревнования как всегда проходили в трех дисциплинах: городской спринт, длинная дистанция (кросс) и классическая дистанция. Первый день соревнований прошел в жилом квартале вокруг стадиона «Машиностроитель». Во второй день участники соревновались в районе деревни Соколово. А третий день соревнований прошел недалеко от деревни Печки.

Среди Псковских ориентировщиков особо отличилась Никитина Анна, которая заняла 1 место  по сумме 3-х дней в группе Ж-16. Вторыми стали Андрей Никифоров группа М-18, Сергей Юдов а также Валентин Никитин, третие места в своих возрастных категориях заняли Татьяна Столярова, Людмила Горшкова и Сергей Тарасов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей