Новости партнеров
Спорт

«Губернские состязания-2013» пройдут в Пушкинских Горах

07.05.2013 18:13|ПсковКомментариев: 1

Ежегодные спортивные соревнования среди школьников Псковской области — «Губернские состязания» — в этом году пройдут в Пушкинских Горах с 14 по 16 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в состязаниях примут участие шестиклассники из городских и сельских школ региона. В настоящее время сформированы 26 команд общей численностью более 300 человек из всех муниципальных районов и городских округов Псковской области.

«Губернские состязания» пройдут на стадионе Пушкиногорской средней общеобразовательной школы. В программу трех соревновательных дней войдут: бег на 1000 и 60 м, эстафета, упражнения на пресс и гибкость, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине для юношей и отжимания для девушек, прыжки через скакалку. Кроме того, в рамках творческого конкурса каждая команда представит музыкально-художественную композицию, посвященную олимпийской тематике «Здравствуй, Олимпиада!».

По итогам соревнований победители в личном и командном первенстве будут награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами.

Две лучшие команды области — городская и сельская — примут участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в сентябре в Анапе.

Напомним, «Губернские состязания» проводятся в регионе с целью популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования уровня физической подготовки школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей