Новости партнеров
Спорт

Юные футболисты Пскова поборются в Вологде за участие в международном турнире «Кожаный мяч»

21.08.2013 09:21|ПсковКомментариев: 0

Учебно-тренировочная база «Ротор» на Нижнем поселке «Баррикады» в Краснооктябрьском районе Волгограда готовится к очередным крупным футбольным баталиям. С 24 по 31 августа здесь пройдет финальный турнир Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в средней возрастной группе - среди мальчишек 2000-2001 годов рождения.

Как сообщает sport-34.com, на два натуральных поля выйдут 12 лучших коллективов со всей страны, прошедших региональные и окружные отборочные раунды и теперь претендующие на медали одних из самых массовых и популярных детских соревнований. Компанию участникам предстоящего первенства составят и бронзовые призеры «Кожаного мяча» в Южном федеральном округе страны - ребята из среднеобразовательной школы поселка Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области. Кроме того, в двух подгруппах (по 6 команд каждая) сыграют маленькие футбольные мастера из школ Амурской, Нижегородской, Московской, Смоленской областей, Алтайского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Чеченской республики, Северной Осетии, Пскова, Москвы и Санкт-Петербурга.

Награды будут разыграны не только в традиционном командном первенстве, но призы игрокам предусмотрены также в отдельных номинациях – за ряд конкурсов на техническую подготовку ребят и выполнение различных футбольных элементов. Кроме чисто спортивной борьбы всех участников и их тренеров ожидает на берегах Волги и большая культурно-познавательная программа с посещением главных достопримечательностей и памятных мест города-героя. Стоит отметить, что победитель данных соревнований в этой возрастной категории получит право представлять Российскую Федерацию уже на международном турнире «Кожаный мяч», запланированный на осень нынешнего года.

Организатором предстоящих на УТБ «Ротор» футбольных состязаний является непосредственно Российский футбольный союз при активной поддержке правительства Волгоградской области и регионального министерства спорта. Торжественное открытие соревнований, в котором ожидается участие губернатора Сергея Боженова, состоится 24 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей