Псковичи вернулись со спартакиады судебных приставов России с призовыми местами

05.09.2013 17:49|ПсковКомментариев: 0

Сборная команда Северо-Западного федерального округа заняла второе общекомандное место на спартакиаде Федеральной службы судебных приставов России имени М.И. Рысинова 2013 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, в соревнованиях приняли участие 238 сильнейших спортсменов службы, представляющих 58 территориальных органов ФССП России. Среди них 1 заслуженный мастер спорта России, 13 мастеров спорта России международного класса, 92 мастера спорта России, 132 кандидата в мастера спорта России и спортсмена первого разряда. Многие из участников являются победителями и призерами как российских, так и международных соревнований.

Спортсмены сборной команды СЗФО показали наилучшие результаты в соревнованиях по служебному двоеборью, завоевав первое общекомандное место. Кроме того, в состязаниях спартакиады по стрельбе из боевого стрелкового оружия команда также поднялась на пьедестал, оказавшись на третьем месте. Лучшие результаты среди участвовавших в спартакиаде работников УФССП России по Псковской области показали три спортсмена. Александр Ожигин стал первым по стрельбе из боевого оружия. Второе место в категории до 80 кг в комплексном единоборстве завоевал Павел Ершов. В этом же виде спорта в категории до 85 кг третье место осталось Парвизу Мамедову.

На церемонии награждения победителей и призеров чествовали директор ФССП России Артур Парфенчиков, его заместитель Рустам Степаненко, президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев и известные представители спортивного сообщества.

По итогам спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова 2013 года первое общекомандное место заняли спортсмены Сибирского федерального округа. Второе место заняла команда СЗФО. На третьем месте - представители Уральского федерального округа.