Новости партнеров
Спорт

Региональная федерация академической гребли отметила 50-летний юбилей

28.09.2013 12:40|ПсковКомментариев: 0

27 сентября в Городском культурном центре состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию Региональной федерации академической гребли в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», участие в мероприятии приняли глава города Пскова Иван Цецерский, председатель псковской областной общественной организации «Федерация гребного спорта», директор детско-юношеской спортивной школы по гребле «Ника» Константин Чижов, председатель госкомитета региона по физической культуре и спорту Андрей Петров, депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов¸ а также спортсмены города.

Открывая мероприятие, Константин Чижов отметил, что за время существования академической гребли в нашем городе пройден достойный путь, от становления школы гребли до ее расцвета.

Напомним, что за полвека подготовлены 7 заслуженных мастеров спорта СССР, один заслуженный мастер спорта России, 9 мастеров спорта международного класса, 84 мастера спорта СССР и России,2 заслуженных тренера РСФСР, один заслуженный тренер России, 2 заслуженных работника физической культуры и спорта.

Глава города Иван Цецерский отметил значимость той работы, которую проводит Региональная федерация академической гребли в Псковской области по патриотическому воспитанию молодёжи и по пропаганде здорового образа жизни. Он выразил слова благодарности Константину Чижову за большой личный вклад в развитие данного вида спорта на территории муниципалитета, отметив, что благодаря его деятельности, город Псков хорошо известен в спортивном мире российского и международного уровня. Иван Цецерский также наградил Почётными грамотами Главы города Пскова гребцов - призёров Олимпиад, чемпионатов всероссийского, европейского и международного уровней.

Владимир Яников приветствовал собравшихся от имени депутатов Псковского областного Собрания, председателя ПОС Александра Котова и от себя лично. Он обратился к гребцам и отметил, что они являются гордостью Пскова. «Сегодня значимый юбилей для всех поколений спортсменов и тренеров. Убежден, что во многом, благодаря достижениям псковских гребцов за Псковской областью закрепилось звание спортивного региона», - сказал Владимир Яников и наградил лучших спортсменов Почетными грамотами Псковского областного Собрания депутатов.

Александр Гаврилов вручил ветеранам академической гребли памятные медали и поздравил собравшихся спортсменов от имени Администрации города Пскова. Он выразил уверенность, что псковская школа готовит спортсменов высокого класса, пожелал гребцам успехов и наградил их Почётными грамотами Администрации города Пскова за большой вклад в развитие спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей