Новости партнеров
Спорт

Эстафета Паралимпийского огня пройдет через Псковскую область весной 2014 года

01.10.2013 11:30|ПсковКомментариев: 1

Эстафета Паралимпийского огня пройдет через Псковскую область весной 2014 года. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, именно для этих целей регион намерен приобрести чашу Паралимпийского огня, стоимость которой составляет 300 тысяч рублей.

По предварительным данным, эстафета Паралимпийского огня пройдет в регионе в марте-апреле 2014 года. После проведения эстафеты Олимпийского огня в конце октября в Псковской области чаша также достанется региону в подарок. Планируется, что позже обе они будут выставлены в небольшом музее, который организуют в Ледовом дворце Пскова.

Ранее сообщалось, что в программу «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2012-2015 годы» внесены изменения. Поправки предполагают увеличение финансирования мероприятий программы в 2013 году более чем на 2,6 млн рублей, в 2014 году - на 800 тысяч рублей.

Эти средства предполагается направить на приобретение универсальных спортивных площадок для Опочецкой гимназии и поселка Красногородск, хоккейных коробок для деревни Полоное Порховского района и Себежской средней общеобразовательной школы. Запланировано также приобретение чаши Паралимпийского огня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей