Новости партнеров
Спорт

Брудов уверен, что победить Кличко сегодня Поветкину поможет высокий темп

05.10.2013 15:29|ПсковКомментариев: 52

Сегодня, 5 октября, в Москве в СК «Олимипйский» состоится долгожданное событие в мире мирового  бокса - поединок, в котором встретятся два бывших олимпийских чемпиона  Владимир Кличко и Александр Поветкин. Как сообщает rostovdrive.ru, в предстоящем поединке Владимир Кличко будет защищать пояса суперчемпиона в супертяжелом весе по версии WBA, чемпиона по версиям WBO и IBF. Его соперник Александр Поветкин является регулярным чемпионом мира по версии WBA.

Псковский боксер, бывший временный чемпион мира в полутяжелом весе Валерий Брудов считает, что россиянину Александру Поветкину перед боем против Владимира Кличко следует внимательно изучить поединки, в которых украинец проигрывал. «Конечно, Кличко – фаворит, – заявил Брудов sports.ru. – Все говорит за него. И опыт, и габариты, и манера ведения боя. Но сколько было случаев, когда фавориты проигрывали! Сотни! Слабые стороны есть у всех, но свое неумение боксировать на ближней дистанции Кличко компенсирует тем, что наваливается на соперника, начинает держать его за шею. Раньше считалось, что Кличко плохо держит удар. Однако в последнее время Владимир доказал, что подбородок у него далеко не хрустальный».

По его мнению, не нужно быть профессором бокса, чтобы понять, что Поветкину следует «рвать» дистанцию. «Не сомневаюсь, что команда Александра изберет правильную тактику. Мне кажется, что у Александра будет шанс победить Кличко за счет высокого темпа и движения», – добавил Брудов.

Встречу будут судить Тед Гимз и Гленн Фельдман, вести - профессиональный конферансье в мире бокса Майкл Баффер.

Долгожданное событие посетят более 14 тысяч болельщиков. Прямую трансляцию  боя в эфире Первого российского канала и еще более 20-ти ведущих мировых телеканалов будут смотреть миллионы зрителей во всем мире. За свою спортивную карьеру Владимир Кличко одержал 60 побед в 63 боях, Александр Поветкин победил во всех 26 боях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей